Периметр четырехугольника равен 3 м. Одна его сторона равна 72 см, другая на 16 см больше первой, а

третья сторона в 2 раза меньше второй. Найди четвертую сторону чеырехугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Пушкарёва Вероника.
Р = 3м = 300см
72см - первая сторона
72 + 16 = 88см - вторая сторона
88 : 2=44см - третья сторона
х - четвертая сторона
72 + 88 + 44 + х = 300
204 + х = 300
х = 300 - 204
х = 96см - четвертая сторона
 Проверка: 72 + 88 + 44 + 96 = 300, 300 = 300
Ответ: Четвертая сторона четырехугольника составляет 96см.
Отвечает Герасимов Алексей.
1сторона = 72
2сторона= 72+16=88
3сторона= 88:2=44
Т .к периметр сумма длин всех сторон
72+88+44=204
3м=300см
300-204=96см