ПОМОГИИИИИИИИИИИИИИИИИИТЕ ДЕВОЧКЕ ПОЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ Найдите сторону прямоугольника если его площадь

равна 2-целых 2/9 см (квадратных) а одна из сторон 1-целая 2/3 см ПЛИЗЗЗЗЗЗЗЗЗ ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Точиев Тамерлан.
Составим уравнение S=Х*Y  ,ГДЕ Х это 1 целая 2/3, Y- другая сторона ,  
получаем: 2 целых 2/9=1 целая 2/3 * Y 
У= (2 целых 2/9) / (1 целую 2/3) 
У=(20/9) / (5/3)
У=4/3 
Ответ: 1 целая 1/3.