Задача 5 класс. Печенье упаковали в пачки по 250г. Пачки сложили в ящики по 4 слоя, каждый слой

имеет 5 рядов, по 6 пачек в каждом. Выдержит ли ящик, если максемальная масса на которую он расчитан, равна 32 кг. Решите умоляю с действиями подробно дам 15 баллов.

Ответы на вопрос

Отвечает Полонский Тимофей.
5*6=30 пачек в одном слое
30*250=7500 грамм вес одного слоя 
7500 гр=7,5 кг
4*7,5= 30кг вес печений в 4 слоя
30<32 следовательно ящик выдержит