Печенье упаковали в пачки по 250 г. Пачки сложили в ящик в 4 слоя. Каждый слой имеет 5 рядов, по 6

пачек в каждом. Выдержит ли ящик, если максимальная масса, на которую он расчитан, равна 32 кг?   1). Решить по действиям. 2). Сделать краткую запись 

Ответы на вопрос

Отвечает Хромочкин Кирил.

5 рядов по 6 пачек 5*6=30 пачек 1 слой

слоев 4 тогда 30*4 =120 пачек в коробке

1 пачка 250 г тогда 120*250 =30000 грамма - 30 кг

32 кг расчетная прочность коробки 32>30 кг

упаковка выдержит

 

краткая запись:

Мпачки 250г

Рядов 5

Слоев 4

М выд. упаковкой  32кг

_________________________

выдердит ли?