Печенье упаковали по 250г. Пачки сложили в ящик в 4 слоя. Каждый слой имеет 5 рядов, по 6 пачек в

каждом. Выдержит ли ящик, если максимальная масса, на которую он рассчитан, равна 32кг ?

Ответы на вопрос

Отвечает Раковиненко Елизавета.
1)6×250=1.5(кг)-в ряду

2)1,5×5=7,5 (кг)- в слое

3)7,5×4=30 (кг)-в ящике 

Ответ:30 кг