Вася задумал число. Увеличел его в два раза,затем прибавел 13. К получившейся сумме пребавил это же

число и получил 142. Найдите число,которое задумал Вася

Ответы на вопрос

Отвечает Дударев Кирилл.
Запишем в виде уравнения:
(2Х+13)+Х=142
3Х=129
Х=129/3
Х=43
Отвечает Солдатова Варя.
(2х+13)+х=142
2х+13+х=142
3х=142-13
3х=129
х=129:3
х=43