как решить задачу В одной коробке 15 подарочных наборов а в другой 18 1 коробка было легче 2 на 15

кг Какова масса всех подарочных наборов

Ответы на вопрос

Отвечает Яремов Коля.
1 кор - 15 н, что на 15 кг. меньше2 кор - 18 н. 1) 18-15=3 (н) - разница и они весят 15 кг2) 15:3=5 (кг) - весит 1 набор3) 15+18=33 (н) всего4) 33*5=165 (кг) - весят все наборы