На полках магазина стояло 36 подарочных наборов конфет Ассорти, что составило 0,4 от всех

привезенных в магазин.В первый день было продано 0,2 всех привезенных коробок. Третью часть от всех проданных в этот день наборов раскупили за час до закрытия магазина. Сколько подарочных наборов конфет продали за час до закрытия магазина?

Ответы на вопрос

Отвечает Мороз Вадим.

1) 36 : 0,4 = 90 (шт.) - все коробки, привезённые в магазин;

2) 90 · 0,2 = 18 (шт.) - продано в первый день;

3) 1/3 · 18 = 18 : 3 · 1 = 6 (шт.) - продано за час до закрытия магазина.

Ответ: 6 коробок.