Автобус ехал по шоссе 180 км со скоростью 60 км ч и 140лм со скоростью 70км/ч за какое время

проедит автобус весь этот путь

Ответы на вопрос

Отвечает Постнова Анастасия.

1)180:60=3(ч)ехал с этой скоростью
2)140:70=2(ч)-ехал с этой скоростью 
3)2+3=5(ч)
Ответ : за 5 часов

Отвечает Лис Даниил.

180:60=3ч-он проедет 1ю часть пути
140:70=2ч он проедет 2ю часть пути
3+2=5ч будет ехать автобус

P.S. отметь плиз как лучший ответ