(3х-2)х²-2х(3х-2)+8(-3х)=0 (х+1)(х²+х+1)(х-1)=28


Ответы на вопрос

Отвечает Перунов Женя.
(3x-2)^2-2x(3x-2)+8(-3x)=0
3x^3-2x^2-6x^2+4x-24x=0
3x^3-8x^2-20x=0
x(3x62-8x-20)=0
x1=0
D=64-4*3*(-20)=304=16*19
x2=(8+V(16*19))/6=4/3+(2V19)/3
x3=(8-V(16*19))/6=4/3-(2V19)/3)

второе подумаю