Отношение длины комнаты к её ширине равно 4 3.найдите А) найдите площадь комнаты,если ее длина

равна 6 м б) найдите площадь комнаты,если ее длина больше ширины на 0,9 м

Ответы на вопрос

Отвечает Снігур Даша.
1) длина 5х=6, отсюда х=1.2, значит ширина 1.2*4=4,8, а площадь 6*4,8=28,8 2) 5х-4х=х=0,8, значит длина 5*0,8=4(м) , ширина 4*0,8=3,2(м) , а площадь 4*3,2=12,8