У Васи было 28р.Он потратил на 10 руб. больше,чем у него осталось.Сколько денег у него осталось?


Ответы на вопрос

Отвечает Галай Юля.
Потратил Х руб
Осталось ( Х - 10 ) руб
Х + Х - 10 = 28
2Х = 38
Х = 19 ( руб ) потратил
19 - 10 = 9 ( руб ) осталось
Ответ 9 рублей
Отвечает Balan Sergei.
Х - осталось,
х+10 - потратил,
х+х+10=28
2х=18
х=9