Как изменится разность, если уменьшаемое уменьшить на 7,а вычитаемое увеличить на 9? 1)

уменьшится на 2 2) уменьшится на 16 3) увеличится на 3 4) другой ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Узун Ульяна.
Уменьшится на 16.
пусть было
а - в = с
после изменения
(а-7) - (в+9) = а - 7 - в - 9 = а - в - 16 = с - 16