Реши уравнения: х+14=4×7 28-х=32÷4 х÷10=8×5


Ответы на вопрос

Отвечает Ялмурзина Ильзира.
1. х+14=4×7 х+14=28 х=28÷14 х=2 Ответ: х=2 2. 28-х=32÷4 28-х=8 х=28-8 х=20 Ответ: х=20 3. х÷10=8×5 х÷10=40 х=40×10 х=400 Ответ: х=400
Отвечает Строганов Валера.
×+14=4×7
×+14=28
×=28-14
×=14
14+14=4×7