Ссума двух чисел 378 одно из них. в 8 раз меньше другого найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Таймазов Артур.
8х + х = 378
9х = 378
х = 378 : 9
х = 42 одно число
42 * 8 = 336 второе число
Отвечает Хозяинова Татьяна.
Первое число х. Второе 8х, их сумма х+8х=378, 9х=378, х=378/9=42, первое число 42, второе 42*8=336