Сумма двух чисел 537 первое меньше второго на 131. найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Михалев Иван.
Пусть х второе число
131+х первое  число
Известно, что сумма этих чисел равно 537
Составим и решим уравнение.
131+х+х=537
131+2х=537
2х= 537-131
2х=406
х=406:2
х=203 первое  число
203+131 = 334 второе число
Не поленись нажать "спасибо".

Отвечает Мухамадеев Идэль.
Легко отнимем от 537 131 равно406 поделить пополам потому что 2 числа равно 203 и 203 +131 рвно 334 или отнять от 537 203равно334