Из 40кг риса получили 30 кг крахмало сколько крахмала можно получить из 300кг риса


Ответы на вопрос

Отвечает Вагин Михаил.
40 к 30
как 300 к Х -это пропорция
300×30÷40=225
Отвечает Шляхецкий Илья.
Можно еще так
найдем процентное содержание крахмала в рисе
30 * 100 : 40 = 75% крахмала
300 : 100 * 75 = 225 кг крахмала
в 300 кг риса содержится 225 кг крахмала