Укажите варианты верных равенств 1. 1) 2(10+х)=20+2 2) 24а-24а = 10 №) 56у +у=57у 4) (6 умножить

15) r =21r 2. Решите уравнение 1) 10х - х =990 2) 3у+17+3у+46=99 3. Запишите предложение в виде равенства и выясните, при каких значениях буквы оно верно: 1) 4х вдвое меньше, чем 88 2) 7у больше, чем у на 48 4. Решите задачу с пояснением В магазине за день продали 315 кг овощей. До обеда продали в два раза меньше, чем после обеда. Сколько кг овощей продали после обеда?

Ответы на вопрос

Отвечает Цыденов Владимир.
1.1) 20+2x=20+2
2х=2
x=1
1.2) 24a-24a=10
решений нет
1.3) 57y=57y
y=1
1.4) 80r=21r
r=80/21
r=3 целых четырнадцать двадцать первых
2.1)9x=990
x=110
2.2) 6y=36
y=6
3.88:4x=2
4x=88/2
4x=44
x=11
3.2)7y-y=48
6y=48
y=8
4.Всего - 315 кг
Пусть x - продали овощей до обеда, тогда 2х - продали после обеда
3x=315
х=105,
105(кг) - продали до обеда
315-105=210(кг) - продали после обеда
Ответ:210 кг
Отвечает Тамашевич Дана.
1.1)20+2x=20+2                                                                                                               2x=20+2-20                                                                                                                  2x=2                                                                                                                             x=1                                                                                                                             2)24a-24a=10                                                                                                                1a=10                                                                                                                           a=10\1                                                                                                                        a=10