Из двух городов, расстояние между которыми 540 км, навстречу друг другу одновременно выехали 2

автобуса и встретились через 6 ч. Определите скорость второго автобуса , если скорость первого - 43 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Пестова Агата.

Пусть скорость аторого автобуса равна Х км/ч, тогда (43+Х)*6 = 540 43 + Х = 540/6 Х = 90 - 43 Х = 47 Ответ: скорость аторого автобуса равна 47 км/ч