Масса слив 1-4 части массы вишен. Найди массу вишен, если масса слив 4 кг


Ответы на вопрос

Отвечает Панин Саша.
4кг слив это 1-4 части вишен . Значит чтобы найти массу вишен нужно 4кг умножить на 4 части равно 16кг вишен
Отвечает Рубан Вова.
Если сливы составляют 1/4 части от вишен, то вишен в 4 раза больше, чем слив. Вычисляем ДЕЛЕНИЕМ.
ВИШЕН = СЛИВ /(1/4) = 4* СЛИВ = 4*4 = 16 кг.
Ответ: Вишен 16 кг.