Длина прямоугольного участка земли 43 метра , а его ширина на 15 метров меньше длины.найдите

периметр и площадь участка.

Ответы на вопрос

Отвечает Польская Александра.
Т.к. длина 43, а ширина на 15 меньше, то 43-15=28. Тогда площадь=43*28=1204, а периметр=2(43+28)=142
Отвечает Могилев Павел.
43-15=28 S=a•b P=(a+b)•2. S=43•28=... P=(43+28)•2=... S(площадь). P(периметр).