В начале года 200 стоит к концу 230, на ск процентов увеличилось??


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Елизавета.
230/200*100-100=15%



P.S. Отмаечая лучшее решение вы возвращаете себе 25% потраченных баллов

Отвечает Семионов Игорь.
230-200=30 подорожание 200-100% 30-х 200х=100•30 Х=3000:200 Х=15%