периметр прямоугольника равен 312см. Найдите его площадь, если одна сторона прямоугольника в11раз

меньше другой

Ответы на вопрос

Отвечает Зотеев Денис.
Одна сторона Х см, вторая 11х
(11х+х)×2=312
22х+2х=312
24х=312
х=13
Вторая сторона 13×11=143

Отвечает Адайкин Борис.
(а+11*а)*2=312
12*а=156
а=13 - 1-а сторона
13*11=143 - 2-а сторона
Площадь равна 143*13=1859 см2