из гнезда одновременно в противоположных направлениях вылетели две синички Через 18 секунд

расстояние между ними было 1278 метров скорость 1 синички 40 метров секунду С какой скоростью летит 2 синичка

Ответы на вопрос

Отвечает Забродина Настя.
1) 40*18= 720 (м) это расстояние которое пролетела 1 синичка со скоростью 40 м/с за 18 секунд
2) 1278-720=558 (м) это расстояние которое успела пролететь 2-я синичка за 18 секунд
3) 558/18=31 (м/с) скорость второй синички.