у жирафа на правом боку втрое больше пятнышек чем на левом, если бы на обоих боках было еще по 10

пятен то на правом было бы их вдвое больше, чем на левом, сколько всего пятен на боках Жирафа?

Ответы на вопрос

Отвечает Самарская Ангелина.
На левом хп,стало х+10
на правом-3хп,стало 3х+10
3х+10=2(х+10)
3х+10=2х+20
3х-2х=20-10
х=10 пятен на правом
10*3=30 пятен на левом