У девочки в правом кармане втрое больше конфет, чем в левом. Если в оба кармана положить еще по 10

конфет, то в правом кармане их будет вдвое больше, чем в левом. Сколько конфет в каждом кармане? (Можно решение по действиям, пожалуйста) (Если что, я посмотрела в интернете там ответы в левом - 10, в правом - 30, но мне надо решение!)

Ответы на вопрос

Отвечает Шаповалов Матвей.
10+х=(3х+10):2       20+2Х=3Х+10    2Х=3Х-10  Х=10     10\30   20\40