Задача: одновременно были зажжены две свечи одинаковой длины. Одна потолще горит 4 часа. Одна

потоньше горит 2 часа. Через некоторое время свечи были погашены. Оказалось, огарок толстой свечи в три раза длиннее тонкой. Сколько времени горели свечи?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
1) 4×3=12(с) - толстая 2)12÷2=6 (с)- потоньше 3)12+6=18 ( с) Ответ:18 с всего вродибы ( ' - ' )