Довжина прямокутника 12 см, а ширина - у 4 рази менша. Знайдіть периметр прямокутника.


Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Антон.
1)12 подили на 4 доривнюе 3(см)ширина
2)12+3 доривнюе15(см)разом
3)15помнож на 2 доривнюе 30(см)
Р доривнюе 30 см
просто)
Отвечает Перунов Женя.
P=2*(12+3)=15*2=30
Ответ:30