Задачи в прямоугольнике длина которого 8 см а ширина 6 сантиметров проведена диагональ найти

площадь треугольника найти периметр прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Мехтохутдинова Кристина.
1) Площадь ровна 8*6=48
2) Проводя диагональ, мы делим прямоугольник на 2 равных треугольника.
Тем самым 48/2=24 площадь треугольника.
3) Периметр равен (8+6)*2=28

Ответ:
S=24
P=28