В кинозале 28 рядов по 50 мест. Половина всех мест занята. Сколько свободных мест в зале ?


Ответы на вопрос

Отвечает Сигаев Даниил.
28*50=1400 это сколько всего мест
1400:2=700 это сколько занятых мест 
1400-700=700 свободные места
Ответ: 700 свободных мест.
Отвечает Меркулова Мария.
1) 50*28=1400 мест всего в зале.
2)1400:2=700 заняты
Ответ: 700 мест заняли