Найти ребро куба, если его объем равен объему прямоугольного параллелепипеда с измерениями: 1) 2

см; 4 см; 64 см; 2) 3 см; 12 см; 6 см;

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Федя.
 a=2 см;b=4 см;c=64 см;d-?
V1=a*b*c=2*4*64=512
V1=d^3
d=∛512=8

также решаемс данными 3 см; 12 см; 6 см;V1=a*b*c=3*12*6=216
V1=d^3
d=∛216=6