Помогите решить уравнение: x-5/8 = 2 целых 2/5


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Ксения.
Х- 5/8=2.2/5
х=2.2/5 + 5/8
х=(делаем общий знаменатель-это 40 и умножаем каждое число на -первую дробь умножаем на 5,а вторую умножаем на 8.получается х=2.16/40+25/40
х=2.41/40