ширина прямоугольника вдвое меньше его длины Вычисли площадь прямоугольника если его ширина равна 6

сантиметра ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Збарах Илюха.
Так как ширина равна 6, а длина больше в два раза, то длина будет равна 12.
S(прямоугольника)=a*b(ширину умножить на длину),получается S=12*6=72см²
Ответ : 70см²
Отвечает Конотоп Варя.
Пусть ширина прямоугольника х, тогда его длина 2х. Площадь вычисляется по формуле: S=x*2x. Подставим заданное значение: S=6*2*6 => S=72 см^2.