Решить уравнением Волк погнался за Ниф-Нифом, когда расстояние между ними было 64м. Скорость волка

12 м/с, а Ниф-Нифа 10м/с. Успеет ли Ниф-Ниф спрятаться от волка в домике Нуф-Нуфа, если для этого ему нужно пробежать 300 м?????

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинова Мария.
Волк "съедает" 2м каждую секунду. Т.е. 64 метра сократятся до 0 за 32 секунды (На 32-ой секунде Волк догонит Ниф-нифа).
64:2=32
До домика Нуф-Нуфа бежать
300:10 = 30 (сек)
Ответ:поросенок успеет спрятаться в домике.
Отвечает Машин Виталий.
12 - 10  = 2 м/с сокращается дистанция  между волком и поросёнком
64 / 2 = 32 секунды волк догонит свинью
300 / 10 = 30 секунды понадобится Нифу, чтобы спрятаться
32  > 30 , значит поросёнок успеет спрятаться