Как решить задачу Волк погнался за Ниф-Нифом, когда расстояние между ними было 64м. Скорость волка

12 м/с, а Ниф-Нифа 10м/с. Успеет ли Ниф-Ниф спрятаться от волка в домике Нуф-Нуфа, если для этого ему нужно пробежать 300 м????? Ураанением

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.

12-10=2м/с скорость сближения
64:2=32 секунды понадобится, чтобы волк догнал Ниф-Нифа
32*10=320м пробежал бы Ниф-Ниф за 32 секунды
300:10=30 (сек)-понадобится Ниф-Нифу, чтобы добежать до дома
Ответ:он успеет спрятаться от волка в доме через 30 секунд
Извини,с уравнениями не лажу.

Отвечает Кузьменко Ангелина.

1) 300 : 10 = 30 (с) потребуется Ниф-Нифу, чтобы спрятаться в доме
2) 300 + 64 = 364 (м) надо пробежать волку
3) 364 : 12 = 30 4/12 = 30 1/3 (с) понадобится волку
4) 30 с < 30 1/3 c
Ответ: Ниф-Ниф успеет спрятаться.