Задача.Ученик читал книгу 3 дня по 45 страницв день,а потом прочитал ещё 50 страниц.Сколько страниц

ему осталось прочитать,если в книге всего 290 страниц?

Ответы на вопрос

Отвечает Аксёнова Катя.

105 страниц.
Решение:
1)45+45+45+50=185
2)290-185=105

Отвечает Абдубаева Нургуль.

1) 45 х 3 = 135
2) 50 + 135 = 185
3) 290 -185 = 105
Ответ: ученик прочитал 105 страниц.