1) за одну неделю в санатории израсходовали 28 кг картофеля . Сколько кг картофеля израсходовали за

5 дней, если каждый день расходовали картофеля поровну?

Ответы на вопрос

Отвечает Гуляева Кира.
Вычислим расход картофеля за 1 день (неделя=7 дней)
28:7=4 (кг)

Вычислим расход картофеля за 5 дней
4*5=20 (кг)

Ответ:20 кг картофеля израсходовали за 5 дней

Отвечает Оберемок Анастасія.
28:7=4(руб.) Израсходовали за 1 день
4•5=20