решение задачи: в столовой расходовали в одну неделю по 70 литров молока в день, а в другую неделю

расходовали по 80 литров молока в день. Сколько литров молока расходовали за две недели ,если столовая работала 5 дней в неделю? 6 дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Шестакова Татьяна.

70*5=350 

80*5=400

400+350=750(литров молока за 2 недели,по 5 дней в неделю)

 

70*6=420

80*6=480

420+480+1000(литров за 2 недели,по 6 денй в неделю)

Отвечает Сальникова Юлия.

70*6=420 литров

70*5=350 литров

350+420=770

 

 

80*6=480 литров

80*5=400 литров

480+400=480