#1 Упростите выражение 6(3а-б)-2(а-3б) #2 Решите уравнение 7(х-5)+1=2-3(2х-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Ефременко Юля.
1) 6(3а - b) - 2(a - 3b) = 18a - 6b - 2a + 6b = 16 a
2) 7(x-5) + 1 = 2 - 3(2x -1);
7x - 35 + 1 = 2 - 6x +3
7x + 6x = 35 - 1 + 2 + 3
13x = 39
x = 3