Семья, которая живёт в двадцатиэтажном доме с одним подъездов, в квартире номер 85 , заказала на

дом пиццу. Помогите разносчик пиццы узнать, на какой этаж он должен подняться, если известно , что на первом этаже четыре квартиры, а на всех остальных этажах - по шесть квартир.

Ответы на вопрос

Отвечает Поморцева Анастасия.
1)20-1=19*6+4=118 всего домов ,2)118-85=33 квартир выше данной 3)33:6=5.5 но мы возьмём примерно 5 4)20-5 =15 Ответ:доставщику надо поднялся на 15 этаж