Помогите пожалуйста решить уравнение: 1)( 1345-х): |-7| =18 2) 150-х:2=| -140|


Ответы на вопрос

Отвечает Сулейманов Замир.
1) (1345-x)/7 =18 ; 1345 - x = 8*17 ; x  = 1345 - 8*17 ; x = 1219
2) 150 - x/2 = 140 
-x/2 = -10 
x/2 = 10 
x = 20