бригада из 12 рабочих может отремонтировать участок дороги за 15 дней. за сколько дней может

отремонтировать тот же участок дороги бригада из 9 рабочих? сколько рабочих смогут выполнить ремонт за 10 дней, работая с той же производительностью?

Ответы на вопрос

Отвечает Убиенных Влад.
Составим пропорцию:
 \frac{12}{9} =  \frac{15}{x} , отсюда x=9*15/12=11.25