За 6 ч фермер собрал 40% имеющихся вишен. За какое время он сможет собрать остальную вишню, если

будет работать с той же производительностью?

Ответы на вопрос

Отвечает Крючков Вадим.
Состовляем пропорцию:

6ч-40%

Хч-100%

Отсюда следует:

х*40=6*10

х*40=600

х=600/40

х=15

15 часов это100% работы а время за которое фермер соберёт  оставшуюся вишню:

15-6=9ч

Ответ: 9ч