К началу января в шкафу стояло 100 банок с компотом.За январь запасы компота уменьшилась на 2\5 ,а

за февраль на 1\5 от всего запаса. Сколько банок с компотом осталось? Решите задачу 2 способами

Ответы на вопрос

Отвечает Несмашный Аким.
1) 100:5*2=40 банок за январь
2) 100:5*1=20 банок за февраль
3) 40+20=60 банок за два месяца
4) 100-60=40 банок осталось
Ответ: 40 банок с компотом осталось.