Помогите очень надо!Решите задачу несколькими способами-к началу января в шкафу стояло 100 банок с

компотом.За январь запасы компота в шкафу уменьшились на 2/5,за февраль на 1/5 от всего запаса.Сколько банок с компотом осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Мелехова Евгения.

Я думаю что осталось 40 банок так как если есть 100 банок то 2/5=0.4 если умножить 100 к 0.4 то получиться 40 это в январе а в феврале 1/5=0.2 
100*0.2=20   20+40=60     100-60=40


Отвечает Балабушевич Евгений.

100*2/5 = 40 (банок) - съели за январь
100 * 1/5 = 20 (банок) - съели за февраль
40+20 = 60 (банок) - съели за 2 месяца
100 - 60 = 40 (банок) - осталось в шкафу

2/5+1/5 = 3/5 (часть) съели за два месяца
100*3/5 = 60 (банок) - съели за 2 месяца
100 - 60 = 40 (банок) -осталось в шкафу

2/5+1/5 = 3/5 (часть) съели за два месяца
1 - 3/5 = 2/5 (часть) - осталось в шкафу
100 * 2/5 = 40 (банок) - осталось в шкафу