Садовнику нужно было посадить 175 розовых кустов. В первый день он посадил 9/25 этого числа. Во

второй день 13\25 числа всех кустов.Сколько кустов осталось посадить садовнику? Помогите решить плиз!!

Ответы на вопрос

Отвечает Исмаилов Али.
1) 175*9:25=63 куста в первый день
2) 175*13:25=91 куст - во второй день
3) 63+91=154 куста за два дня
4) 175-154=21 куст - осталось
Отвечает Вислобод Даша.
(9/25)+(13/25)=22/25 -посадил в первые 2 дня.
25/25-22/25=3/25 - осталось
(175/25)*3=21 куст осталось посадить.