ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗА СЛОЖНОСТЬ 30 БАЛЛОВ 1 Найдите длину окружности если её радиус равет 14 см

(П=3,14) 2 найдите длину окружности если её диаметр равен 16 см(П=3,14) 3 Найдите радиус и диаметр окружности ,если её длина равна 64,056 дм (П=3,14)

Ответы на вопрос

Отвечает Хрищанович Арина.
Вот решение, надеюсь все понятно.

Отвечает Гизятов Артур.
ДЛИНА ОКРУЖНОСТИ 2ПR=64,056
ПОДСТАВЛЯЕМ П: 2*3,14*R=64,056
R=64,056/6,28
R=10,2 ДМ(ЭТО РАДИУС)
ОТСЮДА ДИАМЕТР=10,2*2=20,4