Востановите запись б) 1/4= /12=4/= /20=7/= /60


Ответы на вопрос

Отвечает Гогленков Иоанн.
3/12 = 4/16 = 5/20 = 7/28 = 15/60
Отвечает Смоквина Анжелика.
Блин, че вы так коряво пишете, нифига не понятно. Решение: 1/4=_/12=4/_=_=20=7/_=_/60; Когда мы хотим привести дробь к какому-то новому знаменателю, мы умножаем числитель и знаменатель на одно и то же число. => чтобы из 1/4 получить дробь с знаменателем 12, мы и числитель(1) и знаменатель (4) умножаем на 3=> 1/4=3/12. Первый пропуск=3. Далее то же самое: 1/4=3/12=4/16=5/20=7/28=15/60.