Помогите решить. Словесная запись. А на 70 больше б А в 70 раз больше б Б на 4 меньше а А меньше б

на 37 ...... (Сим.запись. а=б+17) ......(Сим.запись. а=17 б) ......( сим.запись. б= 17а) Одно число больше другого на 7 ......(сим.запись. 27-х=15

Ответы на вопрос

Отвечает Тарусина Альбина.
А на 70 больше б             а+70=б
а в 70 раз больше б         а*70=б 
б  на 4 меньше а              б-4=а
а меньше б на 37             а-37=б
(Сим.запись. а=б+17) б больше а на 17
(Сим.запись. а=17 б) б больше а в 17 раз
( сим.запись. б= 17а) а больше б в 17 раз
Одно число больше другого на 7    х-у=7
(сим.запись. 27-х=15) 27 меньше 15 на х