Сократите дробь 1024\512. Сравните 15\48 и 3\96, 7\40 и 8\20. У Максима было 40 марок, 3\5 он отдал

Тане. Сколько марок у него осталось?Заранее СПАСИБО!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Алёнушка.
1 \ 2. 
} = больше, { = Меньше
15 \ 48 { 3 \ 96, 7/40 } 8/20 , 
40 : 5 = 8(м) в 1 части
8 * 3= 24(м) отдал Тане
40-24= 16(м) осталось